• Документы
  • Контакты
  • Итоги первенства России по самбо

10 июня 2014

Три медали привезли наши самбисты с первенства России среди юношей 2000-20001 г.р. , прошедшего в Можайске с 7 по 10 июня.

В первый день нижегородец Максим Донцов, подопечный тренеров братьев Симановых, показал отличную борьбу, став золотым призером. Стоит отметить, что в его категории, 35 кг, было 40 мальчишек, и он уверенно выиграл во всех 9 схватках.

Второй соревновательный день запомнился серебром в весе 42 кг выксунца Андрея Карнеева, воспитанника тренера Дмитрия Рогова. Андрей хорошо боролся весь турнир, но в финале уступил сопернику из Иванова, победителю прошлогоднего первенства.

Еще один самбист из Нижнего Новгорода Артём Егоров, в. к. 38 кг, тренируемый Дмитрием и Максимом Симановыми, в заключительный день, взял бронзу.

В соревнованиях приняло участие 370 спортсменов со всей России. Борцы, занявшие первые и вторые места, в 2015 году автоматически попадают на первенство России по самбо, которое является отборочными на первенство Европы.