Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (903) 040-40-70
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • Ирина Алексеева, чемпионка Кубка России

    08 октября 2014

    Ирина Алексеева, новая спортсменка Федерации самбо Нижегородской области, раньше выступала за другой регион. Первый турнир за ФСНО принес ей чемпионский титул Кубка России по самбо в категории 72 кг.

    Ир, привет! Давай знакомиться, расскажи о себе.

    Спортсменка, комсомолка, студентка (смеется), мастер спорта. В борьбу меня привел брат в 15 лет, до нее я занималась футболом. В то время, жила с семьей в Саратовской области, первый мой тренер из г. Балаково. После окончания института уехала выступать за Челябинск с хорошими спортивными результатами: финалы чемпионатов России и Кубков мира, бронза Универсиады в Казани.

    Кто тебе предложил войти в Нижегородскую Федерацию?

    О, сейчас расскажу, это интересная история. Я дружу с Леной Бондаревой. На соревнованиях мы в один день выступаем, давно смотрю как они работают с тренером, Сергеем Николаевичем, как ее готовит, как анализирует борьбу, как ей стиль поставил. Надо отдать должное, Лена уже несколько лет флагман женского самбо в своем весе. Честно говоря, по-хорошему завидки берут. Однажды с Леной разговорились о спортивных перспективах, и появилась мысль перейти к вам. Мы ж борцы, слово-дело, разговор короткий, и вот я с вами (смеется).

    Молодцы, девчонки! Расскажи про схватку на Кубке России.

    На соревнования приехала хорошо подготовленная, после сборов. Соперницу знала хорошо, так как встречалась с ней раньше на других турнирах. Настраивала себя на короткую схватку, так и получилось: в финале быстро отборолась с ней всего за полторы минуты. Есть такой прием «ножницы», я его специально раньше не делала, чтоб она не видела, получился такой сюрприз.

    Спасибо. Удачи тебе!

    Беседу вела администратор портала

    Посмотреть фотоотчет

    Посмотреть фотоотчет

    Скачать итоги Кубка России по самбо_ 1-й д

    Скачать итоги Кубка России по самбо_ 2-й д

    Скачать итоги Кубка России по самбо_ 3-й д


    Все новости