• Документы
  • Контакты
  • Триумф нижегородских самбистов на соревнованиях на Кипре!

08 декабря 2014

Солнечный остров Кипр принимал международные соревнования по самбо: с 5 по 7 декабря Чемпионат мира среди кадетов, а с 6 по 8 Кубок мира среди студентов.

Чемпионат мира по самбо среди кадетов проходил впервые в истории. В два состязательных дня на ковры спортивного комплекса в городе Лимасол вышли побороться за свои мировые медали самбисты 14-16 лет в десяти весовых категориях. Выксунские кадеты Ирина Шигарова, Татьяна Щуянова и Валерий Романюк стали чемпионами мира.

Среди студентов обладателями Кубка мира по самбо стали Ирина Алексеева, Михаил Диянов, Павел Румянцев и Андрей Кубарьков.

Нижегородская сборная показала эталонную результативность, взяв семь золотых медалей - по одной на каждого члена команды. При этом 6 медалей принадлежат спортсменам из Выксы и одна досталась Дзержинску. Поздравляем спортсменов и тренерский состав во главе со старшим тренером выксунской школы самбо Михаилом Гордеевым.