Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (903) 040-40-70
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • XX Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

    14 мая 2015

    15 мая 2015 г. в Дзержинске в 19.00 в ФОКе "ОКА" пройдет XX Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова. В программе XX Мемориала: ?финальные схватки Чемпионата России среди ветеранов, схватки за пояс Чемпиона Мира среди профессионалов по версиям “SAMBOPROFI” и “САМБО. ОДИН НА ОДИН” по боевому и спортивному самбо:

    Весовая категория 100 кг - Спортивное самбо

    Александр Тунаков, Россия. Победитель первенства Мира 2014 г. - Кирилл Воловик, Россия , Крым.Чемпион Мира.

    Весовая категория 90 кг - Боевое самбо:

    Иван Ложкин, Россия, Кстово. Победитель первенства Мира - Лукаш Теречек, Чехия. Серебряный призер Чемпионата Мира

    Кроме того, в турнире участвуют титулованные борцы: Елизаров Александр-обладатель Кубка Мира, Чемпион Мира среди ветеранов; Бондарева Елена-Чемпионка мира по самбо; Сорокин Игорь-Серебряный призер Чемпионата Европы по самбо

    Турнир ведет свою историю с 1996 года. Ежегодно в рамках Мемориала проходят значимые спортивные мероприятия, такие как: Всероссийский Мастерский Турнир по самбо, Чемпионат России среди ветеранов, Первенство России среди юношей, Чемпионат ЦС «Динамо», и другие. В каждом мемориале участвовало до 400 спортсменов из различных городов России, а также из Англии, Голландии и Литвы. В течение 19 лет в соревнованиях принимали участие именитые мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, а также спортсмены сборной команды России.

    С 2011 года мемориал принял новою форму, он стал не просто соревнованием, а настоящим шоу – со спортивным и боевым самбо и яркой развлекательной программой. В оргкомитет соревнований не раз входили заслуженные деятели города и области, в том числе губернатор Нижегородской области и мэр г.Дзержинска. Ежегодно на мероприятие приходят более 1000 зрителей: молодые и титулованные спортсмены, и просто любители самбо.



    ТУРНИР ПО САМБО

    Все новости