• Документы
  • Контакты
  • Виолетта Саяпина серебряная призерка Первенства России

17 февраля 2016

Кстовчанка Виолетта Саяпина завоевала серебряную медаль молодежного первенства России по самбо и путевку на первенство Европы.

В весовой категории 68 кг. боролись 12 человек, Виолетта провела 5 встреч, одержав четыре победы. Первую и второвую схватки выиграла болевыми на руку,третью завершилась счетом 2-0, четвертая 2-1, в финале проиграла Хомячковой Анастасии (Владимирская область) пропустив болевой. В этом году Виолетта уже стала победительницей первенства России по самбо среди молодежи до 23 лет. Впереди у спортсменки подготовка к Чемпионату России и первенству Европы.

Юля Хотылева еще одна воспитанница кстовской школы самбо боролась в три круга, но проиграла. Нижегородец Александр Фоголев, победитель Первенства мира среди юношей 2015 года, к сожалению, тоже остался без медали.