• Документы
  • Контакты
  • Шесть медалей первенства России привезли наши спортсмены

10 октября 2017

С 5 по 9 октября в Владивостоке прошло первенство России среди юношей и девушек 2001-02 гр. Девушки показали отличный результат! Две воспитанницы кстовской школы самбо Антонова Полина (в/к 56 кг), Храпова Арина (в/к 60 кг.) и представительница города Выксы Молчанова Юлия (в/к 48 кг), стали победительницами первенства России. Родина Мария из Павлово, воспитанница Алексея Косова, (в/к 41 кг) заняла 3 место. Юноши выступили скромнее: ктсовчанин Веселов Андрей (в/к 78 кг), тренируемый Альбертов Душкиным, стал серебряным призером. Бронзу взял и выксунец Торгашёв Даниил (в/к 84 кг), под руководством наставников Дмитрия Рогова и Михаила Годеева.

Владимир Кожемякин, кстовский тренер Антоновой и Храповой, рассказал нам как девочки шли к медалям: "Антонова Полина боролась в третий день и провела 7 встреч. Сложно было тем, что сказывалась разница во времени 7 часов на состояние молодого организма. Боролась Полина в старшой возрастной категории 2001-02 гр, хотя сама 2003 года рождения. Первую встречу проигрывала 3/0 и в конце пропустила болевой на руку от спортсменки из Калмыкии, которая является победителем Спартакиады России. Я ей тогда сказал, если она спать приехала, то пусть идет, а если бороться - борись. И Полина начала бороться, следующие две встречи прошла с нулевыми штрафными, сделав болевой и чистый бросок. Четвертую встречу выиграла по баллам. Пятую - с незначительным преимуществом по очкам 4-2 . Вышла вторым номером и в полуфинале ее ждала спортсменка из Саратова, победительница прошлого первенства России и первенства мира среди кадетов. Полина сразу взяла инициативу в борьбе, соперница получила замечание. Затем Антонова перевела борьбу в партер и сделала болевой на руку. В финале ее снова ждала соперница первой встречи из Калмыкии. Полина проигрывала два балла и за минуту до конца оппонентка ошиблась на своей атак, чем Антонова и воспользовалась, проведя контратаку на выведение заработала 4 балла, стал победителем ПР. Храпова Арина боролась в первый день соревнований. Она провела 6 встреч. Все схватки были достаточно равные, но Арина была более собранной, выполнила все установки тренера и даже проигрывая некоторые встречи, перестраивалась навязывала свою борьбу и выигрывала. В финале ей противостояла соперница из Чебоксар. На ПФО Арина проиграла ей 1-1 за выход в финал и эта девочка и стала первой. Вот и здесь, в начале финальной встречи Арина отдала преимущество и проигрывала 1 бал, а за 40 секунд до конца встречи провела контратаку броском отхват и заработала 4 балла, что и принесло ей победу на ПР".