Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (908) 740-10-07
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • XXVI Мемориал Чемпиона Европы В. Куликова Турнир VLADIMIR. SAMBO CHAMPION’S BATTLE

    23 декабря 2021

    В Дзержинске состоялся XXVI Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова «VLADIMIR. Sambo Champion’s battle».
    В этом году проведение турнира было совмещено с празднованием 60-летия самбо в Нижегородской области. Главным же событием мероприятия стала «Битва Первых» - уникальный формат поединков по самбо с участием чемпионов из 8 стран мира. Онлайн трансляцию турнира посмотрели тысячи зрителей в 15 странах мира.
    Мемориал проходил в течение трех дней 10, 11 и 12 декабря 2021 года.
    В соревнованиях приняли участие 225 спортсменов из 14 городов России и 23 спортивных школ.

    Мастер-класс Чемпионов

    В рамках мероприятий Мемориала были проведены мастер-классы нижегородскими Чемпионами для юных самбистов.

    Свои коронные приёмы показали:

    - Олег Тактаров - первый российский Чемпион Мира по смешанным боевым искусствам (UFC), известный актер;
    - Сергей Лоповок - шестикратный Чемпион Мира, двенадцатикратный обладатель Кубка Мира;
    - Александр Дунаев - пятикратный Чемпион Европы и Чемпион Мира по самбо.

    «VLADIMIR. Sambo Champion’s battle» «Битва Первых»

    Вечером на ковре состоялось главное событие турнира – «Битва первых» по боевому и спортивному самбо, в котором приняли участие 16 титулованных спортсменов. Среди них – представители России, Таджикистана, Армении, Казахстана, Молдовы, Болгарии, Узбекистана и Кыргызстана.

    Победители турнира «Битва Первых»:

    Весовая категория 64 кг (спортивное самбо) - Хамроев Давлатджон (Узбекистан)

    Весовая категория 79 кг (боевое самбо) - Иван Ложкин (Россия, Кстово)

    Самым захватывающим моментом встречи стал специальный поединок по боевому самбо в весовой категории 100+ кг. В нем сошлись призер Кубка России 2021 года, нижегородец Магомед Тучалов и действующий Чемпион Мира по боевому самбо из Камеруна Джанту Нана Максвелл, который в итоге одержал победу и увез с собой чемпионский пояс.
    Впервые в истории турнира была организована онлайн-трансляция на канале FIAS, которая собрала аудиторию в несколько тысяч зрителей по всему миру.

    Результаты соревновательных дней 10 и 12 декабря

    Призерами стали:

    Юноши 2008-2010 г.р. (12-14 лет)

    Весовая категория до 35 кг

    1 место – Рудин Дмитрий (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
    2 место – Абдрахманов Амир (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
    3 место – Мысягин Даниил (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
    3 место – Гребенюк Антон (Владимир, СШОР САМБО)

    Весовая категория до 38 кг

    1 место – Беспалов Андрей (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
    2 место – Уставщиков Владимир (Владимир, СК “Олимпиец”)
    3 место – Манжула Ярослав (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
    3 место – Серов Дмитрий (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)

    Весовая категория до 42 кг

    1 место – Бедунков Захар (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
    2 место – Хлыстов Михаил (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
    3 место – Жулин Максим (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
    3 место – Лунёв Сергей (Лысково, МБУ ДО “ДЮЦ г.Лысково”)

    Весовая категория до 46 кг

    1 место – Апостолиди Ярослав (Нижний Новгород, МБУ СШОР по самбо и дзюдо)
    2 место – Бельков Дмитрий (Нижний Новгород, МБУ СШОР по самбо и дзюдо)
    3 место – Гаврилов Алексей (Лысково, МБУ ДО “ДЮЦ г.Лысково”)
    3 место – Абдрахманов Али (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)

    Весовая категория до 50 кг

    1 место – Шашкин Илья (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)
    2 место – Винокуров Максим (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
    3 место – Галагуи Амир (Арзамас, ФОК “Звездный”)
    3 место – Смирнов Никита (Муром, СШ Ока)

    Весовая категория до 54 кг

    1 место – Чесноков Вячеслав (Нижний Новгород, БК Бросок)
    2 место – Глотов Андрей (Балахна, МБОУ ФОК “Олимпийский”)
    3 место – Трушин Денис (Ярославль, СШОР 17)
    3 место – Черняйков Андрей (Дзержинск, МБУ СШ “Химик”)

    Весовая категория до 59 кг

    1 место – Шлепин Илья (Ярославль, СШОР 17)
    2 место – Погожев Матвей (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
    3 место – Ахмедов Тимур (Дзержинск, МБУ СШ “Город Спорта”)
    3 место – Кулаков Николай (Выкса, МБУ ДО “ДЮСШ “Спартак”)

    Весовая категория до 65 кг

    1 место – Данилов Никита (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
    2 место – Смбатян Артуш (Кстово, ГБУ СШОР по самбо)
    3 место – Жуков Артём (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
    3 место – Марушин Никита (Сосновское, ДЮСШ САМБО Сосновское)

    Весовая категория до 71 кг

    1 место – Савин Константин (Муром, СШ Ока)
    2 место – Чернышев Олег (Владимир, СШОР по самбо им.Чичваркина Е.В.)
    3 место – Фомичев Алексей (Нижний Новгород, БК Бросок)

    Весовая категория 71+ кг

    1 место – Катин Кирилл (Сосновское, ДЮСШ САМБО Сосновское)
    2 место – Касатов Илья (Муром, СШ Ока)
    3 место – Киселев Никита (Арзамас, ФОК “Звездный”)
    3 место – Подрезов Константин (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)

    Юноши 2006-2008 г.р. (14-16 лет)

    Весовая категория до 49 кг

    1 место – Девятов Арсений (Выкса, Спартак)
    2 место – Лисов Даниил (Владимир, СК “Олимпиец”)
    3 место – Брагин Руслан (Владимир, schoolboy)
    3 место – Галагуи Амир (Арзамас, ФОК “Звездный”)

    Весовая категория до 53 кг

    1 место – Таскин Константин (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
    2 место – Сухарев Илья (Нижний Новгород, БК Бросок)
    3 место – Белов Захар (Муром, СШ Ока)
    3 место – Рюмин Николай (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)

    Весовая категория до 58 кг

    1 место – Неумоин Никита (Нижний Новгород, СШОР по самбо и дзюдо)
    2 место – Захаров Роман (Нижний Новгород, МБУ СШ ДС “Северная звезда”)
    3 место – Зинин Артем (Павлово, МБОУ СШ1)
    3 место – Усов Матвей (Дзержинск, МБУ СШ “Город Спорта”)

    Весовая категория до 64 кг

    1 место – Михеев Егор (Выкса, ДЮСШ “Выксунец”)
    2 место – Данилкин Ярослав (Владимир, schoolboy)
    3 место – Ивашин Максим (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
    3 место – Попов Никита (Суздаль, МБУ ДО “ДООСЦ Суздальского района”)

    Весовая категория до 71 кг

    1 место – Солонкин Михаил (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
    2 место – Степанов Григорий (Владимир, schoolboy)
    3 место – Федотов Григорий (Кстово, СДЮСШОР по Самбо)
    3 место – Гудзь Егор (Павлово, ФОК “Торпедо”)

    Весовая категория до 79 кг

    1 место – Коробов Роман (Павлово, Самбо Олимпия)
    2 место – Злыднев Дмитрий (Нижний Новгород, СШОР по самбо и дзюдо)
    3 место – Киселев Никита (Арзамас, ФОК “Звездный”)
    3 место – Евсеев Кирилл (Нижний Новгород, БК Бросок)

    Весовая категория до 88 кг

    1 место – Потапов Егор (Муром, СШ Ока)
    2 место – Яблочков Артём (Нижний Новгород, СШОР по самбо и дзюдо)

    Смотрите турнир VLADIMIR. Sambo Champion s


    Все новости