Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (903) 040-40-70
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • Второй день Суперкубка

    26 марта 2014

    Сегодня завершился Этап Кубка мира "Мемориал А. Харлампиева", проходивший уже 35 раз в Москве.

    СПОРТИВНОЕ САМБО

    Воспитанник Сергея Соснихина из города Павлово Руслан Багдасарян показал на турнире красивую борьбу, заняв 1 место. По итогам 2-х этапов Руслан делит первое место с результатов в 10 баллов со спортсменом из Казахстана. ЗМС Елена Бондарева из Дзержинска, подопечная Сергея Береснева, в своей категории 48 кг заняла 3 место на московском этапе и по итогам 2-х занимает 2 место по совокупности набранных баллов.

    БОЕВОЕ САМБО

    В весовой категории до 62 кг кстовчанин Сергей Разин, остается лидером после 2-х Этапов Кубка мира с результатом 11 баллов. В данном весе очень большая конкуренция и порядка 9 спортсменов имеют шанс стать призерами общего Кубка мира, одним из которых является еще один кстовчанин Александр Саликов, пропустивший 2 этап из за подготовки к Чемпионату Европы.

    В весовой категории до 68 кг уверено лидирует молодой кстовский боей Вадим Шагин с 14 баллами после 2-х этапов. На московском этапе Вадим в финале по очкам уступил небезызвестному Расулу Мирзаеву, приобретя прекрасный опыт для дальнейшего собственного совершенствования. В этой же категории на 4-м месте Мастер спорта Максим Рожков с 5 баллами.

    В весовой категории до 74 кг в тройку призеров стремительно ворвался опытный Максим Купцов, заняв 2 место на Мемориале Харлампиева, сейчас он третий в общей классификации Кубка мира с 7 баллами. Также, 1 место делит с 10 баллами Максим Футин из Выксы в весовой категории до 100 кг, по травме не принимавший участия в московском этапе Кубка Мира.

    Подводя итоги суперкубка, надо сказать, что 8 спортсменов имеют шанс стать призерами Кубка мира, а шесть стать мастерами спорта международного класса. Впереди еще 2 этапа в Венесуэле и Болгарии, желаем спортсменам справедливого судейства и сокрушительных побед.


    Все новости